search Поиск по сайту
21.03.2024

Жители Октябрьского района активно голосуют за новую набережную

Современная набережная может появиться по улице Вильского, 10-14. Её судьбу сейчас решают жители Октябрьского района в рамках голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.


Пока это необустроенный берег озера среди жилой застройки. Место пользуется популярностью – там часто гуляют семьи с детьми, пожилые люди. В перспективе территория может стать единой комфортной зоной отдыха до ручья Серебряный. Пешеходные дорожки для променада, удобные скамейки, качели, малые архитектурные вдохнут новую жизнь в это пространство.​ Уже сейчас за набережную отдано 10 810 голосов.

Конкуренцию ей составляет сквер по улице Карбышева, 28–30. Это транзитная территория в жилом микрорайоне, примыкающая к научно-производственному предприятию «Радиосвязь» - с одной стороны, и лицею №10 – с другой. Благоустройство на данном участке позволит создать безопасную и комфортную среду. За него проголосовали 2 369 человек.  ​


​​«На голосовании два проекта. В лидерах пока набережная, но, например, студенты лицея и работники «Радиосвязи» ещё могут изменить ход голосования, сделав свой выбор. Всё зависит от активности горожан. После подведения итогов начнётся обсуждение наполнения пространства теми объектами, которые жители хотят там видеть», - говорит руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Свой выбор можно сделать до 30 апреля на сайте 24.gorodsreda.ru. Там есть описание проектов, фотографии и телефоны кураторов, которые ответят на все вопросы.​

Напомним, в этом году в Октябрьском районе в рамках нацпроекта благоустроят территорию на пересечении улиц Мирошниченко и Петра Словцова. Там появится прогулочная зона, детская и событийная площадки. Именно за это пространство в 2023 году проголосовало более 24 тысяч горожан.

 

Информация для СМИ:
Юлия Куракина, 247-01-81​​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)