search Поиск по сайту
21.03.2024

Определён подрядчик реконструкции комплекса «Мемориал Победы»

Завершился конкурс по поиску подрядчика для реконструкции здания музея «Мемориал Победы» и прилегающей к нему территории. Победителем торгов стала компания «ПромСтройИнвест», которая специализируется на реконструкции и капитальном ремонте зданий, строительстве дорог и имеет опыт работы нал объектами культуры в Красноярском крае. В частности, ею был создан Центр культурного развития в Минусинске и открывшийся в марте этого года культурно-просветительский центр «Казачинский» в селе Казачинском.

Работы по модернизации здания музея «Мемориал Победы» начнутся в ближайшее время. Двери музея закроются для посетителей 31 марта. По планам обновлённое здание откроется к 9 мая 2025 года – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот же день юбилей отпразднует и сам музей – 50 лет со дня открытия.

До конца месяца команда музея подготовила программу мероприятий для красноярцев. Чтобы успеть охватить максимальное число желающих посетить музей до модернизации, изменён график работы. Так, вторник, 26 марта, станет рабочим днём, а 28 и 30 марта – удлинёнными днями с графиком работы до 20:00. В старой экспозиции пройдут сборные обзорные экскурсии и особенные тематические экскурсии с мастер-классами. Горожан приглашают посетить День музейных настольных игр 28 марта, просмотр и обсуждение художественного фильма «Повесть о настоящем человеке» 30 марта. Также до закрытия музея каждый день будет работать площадка по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны «Судьба солдата». Подробная программа мероприятий будет опубликована в социальных сетях и на сайте музея.

В связи с переездом в музее проводится акция по сбору коробок и упаковочного инвентаря. Активистам акции обещают подарить пригласительный билет в подразделения музея «Мемориал Победы». Дополнительную информации можно получить по телефону 201-89-29. 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)