search Поиск по сайту
19.03.2024

Определён подрядчик по ремонту дорог в Ленинском и Кировском районах

Ремонтные работы будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России. По итогам торгов на электронной площадке госзакупок ремонтировать объекты будет МП «САТП». Сейчас контракт с этим предприятием находится в стадии подписания.


В Ленинском районе подрядчик должен будет отремонтировать 10 объектов:

- ул. Московская от ул. Корнетова до ул. Волгоградская;
- ул. Коломенская от ул. Московская до ул. Коломенская, 23а;
- ул. Инструментальная;
- ул. Волгоградская от ул. Корнетова до ул. Московская, с учётом участка по ул. Волгоградская от ул. Волгоградская, 13 до ул. Корнетова;
- ул. Рейдовая от ул. Рейдовая, 17а до ул. Рейдовая, 68;
- ул. Астраханская от ул. Крайняя до ул. Московская;
- ул. Шевченко от ул. 3-я Шинная до ул. Шевченко, 8;
- ул. Шевченко от ул. 3-я Шинная до Шевченко, 28;
- ул. Чайковского от ул. Московская до ул. Крайняя;
- ул. Измайлова от ул. Мичурина до ул. Волгоградской.
.


​В Кировском в рамках этого контракта ремонт пройдёт на 4 улицах:

- ул. Грунтовая от ул. Затонская до ул. Мичурина;
- ул. Транзитная от ул. Добролюбова до ул. Транзитная, 58;
- ул. им. газ. «Пионерская правда» от ул. Кутузова, 82 до ул. им. Академика Павлова, 63;
ул. Коммунальная от пр. имени газеты «Красноярский рабочий» до ул. Коммунальная, 10​.

Все участки предварительно обследованы. В первую очередь внимание будет уделено приведению в нормативное состояние именно проезжей части. Подрядчик  снимет старый асфальт, заменит бортовые камни, уложит два слоя нового асфальтобетонного покрытия и нанесёт дорожную разметку.


После подписания контракта представители подрядной организации начнут разрабатывать и согласовывать рабочие графики проведения работ на каждом объекте. Их утвердят с учётом проведения других ремонтных и благоустроительных работ в городе.

Работы начнутся, как только позволят погодные условия. Проходить они будут под строгим общественным контролем.  В Красноярске уже набрана группа активистов из числа жителей. В этом году в городе будут работать 53 общественных контролёра.


Напомним, в этом сезоне в Красноярске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 42 объекта. Также работы будут проводиться и за счёт средств из других источников финансирования. Общий список дорог, где запланирован дорожный ремонт, можно посмотреть здесь

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» в Красноярске реализуется уже 5 лет. Ещё в 2017 году Красноярск стал пилотной площадкой для реализации федеральной программы, из которой национальный проект сформировался.


За время реализации нацпроекта в нашем городе отремонтировано 193 км дорог, ликвидированы 49 опасных дорожных участков, построены 10 новых дорожных объектов, среди них транспортная развязка в мкр. «Тихие Зори», надземные пешеходные переходы возле  ледовых арен «Кристалл» и  «Арена Север», дороги вокруг микрорайона «Солонцы-2». Приобретены и работают  9 новых автобусов и 2 зарядные станции для электротранспорта, внедрены модули интеллектуальной системы управления транспортом.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)