search Поиск по сайту
18.03.2024

Проголосовать за благоустройство скверов по нацпроекту можно до 30 апреля

За первые три дня голосования с помощью волонтёров программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России, за благоустройство общественных пространств свои голоса отдали 64 тысячи 287 красноярцев.

Голосование продлится до 30 апреля. Те, кто пока в нём не поучаствовал, могут отдать свой голос на сайте 24.gorodsreda.ru​ за любую из 14 предложенных территорий. На сайте есть подробная информация о каждом объекте с фотографиями, а также номера телефонов кураторов, которые смогут ответить на интересующие вопросы.


Напомним, горожане должны решить, какие скверы, парки и набережные будут благоустроены в следующем году в рамках национального проекта. В план работ попадут 7 территорий, набравших наибольшее число голосов.

Пока в голосовании лидирует аллея героев Чернобыля на пр. Комсомольский. За её благоустройство проголосовали почти 10,5 тысяч человек. На втором месте с минимальным отрывом набережная в микрорайоне Ветлужанка на ул. Вильского, 10-14 – 10,2 тысяч человек. На третьем месте – набережная озёр в микрорайоне Пашенный.

 

Тем, кто по каким-либо причинам не сможет воспользоваться сайтом, по-прежнему смогут помочь волонтёры. Их иожно найти  в популярных местах отдыха, а также в районных администрациях.

В прошлом году в аналогичном голосовании по выбору скверов и парков приняли участие больше 153 тысяч красноярцев. Благодаря их голосам уже с апреля работы начнутся в 10 общественных пространствах. Перечень можно посмотреть здесь.

Только за последние 5 лет благодаря программе Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда, в городе преобразились 56 общественных пространств, среди них 4 набережные, 46 скверов,2 парка, 3 бульвара и одна площадь.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)