search Поиск по сайту
18.03.2024

​​​В Красноярске готовятся к пожароопасному сезону

Уже определен подрядчик, который будет выполнять работы по устройству противопожарных минерализованных полос. Это перепаханные экскаватором участки земли без растительности. Они помогают предотвратить распространение пламени. В этом году их будут делать в соответствии с обновленными требованиями безопасности. Ширина должна составлять не менее 10 метров.

​​​ 

Участки для минерализованных полос определяют специалисты управления ГО, ЧС и пожарной безопасности. В этой работе им помогают также сотрудники районных администраций. Они объезжают городскую территорию и выявляют наиболее опасные с точки зрения возгорания участки, как правило, это пустыри с сухостоем. В обязательном порядке обустраивают полосы вдоль всей границы города, «окружают» ими мусорные полигоны и свалки, а также участки, где пожары происходили в прошлые годы.

 

Подрядчика для выполнения этой работы определили через электронную площадку госзакупок. ООО «Строймонтаж» будет работать по планам-заданиям. В них могут быть указаны работы по очистке, устройству или обновлению уже существующих минерализованных полос. Для начала вспашки необходимо, чтобы оттаял хотя бы верхний слой земли.

В апреле-мае в целях профилактики пожаров в городе начнут покосы сухой травы. Для этого в ближайшее время также будет определена подрядная организация.

 

Информация для СМИ:
​Светлана Трушкова, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)