search Поиск по сайту
17.03.2024

Участки для голосования открылись в третий день выборов Президента РФ

17 марта избирательные участки для голосования на выборах Президента Российской Федерации открылись в 8:00. Горожане, не успевшие проголосовать в пятницу и субботу, могут отдать свой голос за кандидата в Президенты до 20:00.

В Красноярске работают 400 постоянных избирательных участков, оснащённых техническими средствами подсчета голосов – автоматизированными комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Вблизи с пунктами голосования можно принять участие в викторине, посвящённой 90-летию образования Красноярского края, ответить на вопросы из истории региона и получить шанс выиграть квартиру, автомобиль и другие подарки.

Кроме того, 15 марта в Красноярске стартовало голосование за объекты благоустройства на 2025 год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жителям помогают принять в нём участие волонтёры. На избирательных участках горожане могут проголосовать за будущее страны, а на информационных точках у волонтеров – выбрать общественное пространство для реконструкции и благоустройства. Свой объект выбрали уже более 84 тысяч жителей Красноярья.

Напомним, подсчёт результатов голосования на выборах Президента Российской Федерации в Красноярском крае начнётся сразу же после закрытия избирательных участков. Предварительные результаты станут известны в час ночи 18 марта – после закрытия всех пунктов голосования на территории России.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)