search Поиск по сайту
13.03.2024

На набережной имени Х.М. Совмена отпраздновали Масленицу

Несмотря на сильный снег, на праздник пришло более 200 человек. Для гостей праздника были организованы различные игровые площадки и концертная программа с элементами интерактива.


Дети и взрослые принимали активное участие в различных развлекательных локациях. Самые маленькие гости праздника с удовольствием играли с аниматорами. Те, кто постарше, состязались в перетягивании каната, прыжках через скакалку, стрельбе из лука.


В течение всего праздника на набережной работала выставка чучел Масленицы, которые изготовили коллективы дошкольных учреждений Ленинского района. Праздничную атмосферу поддерживали творческие коллективы, выступавшие на импровизированной сцене.


«Мы сомневались, идти на праздник из-за разошедшегося снега или нет, но дети уговорили сходить. Ничуть не пожалели! Очень интересно, весело и атмосферно здесь сегодня», - делится впечатлениями жительница Ленинского района Наталья Митрофанова.


Набережную за ДК имени 1 Мая благоустроили в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. Открытие общественного пространства совпало с 80-й годовщиной со дня образования Ленинского района. Сейчас набережная стала традиционным местом для проведения различных районных мероприятий.


«В этом году благоустройство набережной будет продолжено до улицы Малаховская. Именно за это пространство проголосовали жители в прошлом году. Совсем скоро здесь появятся смотровые балконы, зона отдыха у воды, площадки для занятий воркаутом, и даже «утиная улица»,  на которой будут установлены домики для птиц. Всё это – пожелания самих жителей, для которых набережная на сегодняшний день является одним из любимых мест отдыха в нашем районе», -  рассказывает руководитель администрации Ленинского района Дмитрий Гурьев.


Напомним, с 2019 года в Ленинском районе по нацпроекту было благоустроено 10 общественных пространств:  сквер по ул. Юности, 22–24, сквер по ул. 2-ая Краснофлотская, 17а-21; сквер Одесский (ул. Одесская, 5-7); сквер «Черемушки» (ул. Шевченко, 13); сквер «Юнга» (ул. Шевченко, 60); сквер «Ярцевский» (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 26); сквер по ул. Волжская, 19-21; сквер по ул. Борисевича, 1г; а также правобережная набережная р. Енисей им. Х.М. Совмена и сквер Юбилейный (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 72а-74б).

 

Информация для СМИ:
Ольга Фалеева, 264-68-64​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)