search Поиск по сайту
06.03.2024

На Национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0» приедут команды из других стран

На сегодняшний день на юбилейный Национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0» зарегистрировались 295 команд из 39 регионов России и двух стран. Среди участников представители из Казахстана и Кыргызстана, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Камчатского края, Севастополя, Московской, Калининградской, Архангельской областей и других. Организаторы приняли решение продлить регистрацию по отдельным соревнованиям до 15 марта. Всего ожидается участие свыше 500 команд, а это 3200 участников.


Отметим, что юбилейный чемпионат в Красноярске ставит собственные рекорды в этом году. Увеличено количество соревновательных направлений в два раза – с 5 до 11. Среди них международные соревнования Technoxian – «СуперЛиния», «СуперТрек», партнёрские соревнования от компании Эн+ «Энергия в каждой капле», состязания автономных роботов «Дерзай, робот!», а также первые в России соревнования в фиджитал-формате: робобоулинг и робокёрлинг. Кроме того, почти в два раза больше приедет команд и на 1000 человек вырастет общее число участников.


Добавим, отдельно сейчас прорабатывается вопрос участия представителей бизнеса в деловой программе чемпионата. Команды в рамках соревнований будут представлять инновационные проекты и инженерно-технические решения конкретных проблем современного мира, что может быть интересно с точки зрения реализации на практике. В этом году работы молодых ребят строятся вокруг темы добычи и использования полезных ископаемых. Её общее название: «Сокровища недр».


Национальный Чемпионат по робототехнике – это объёмная соревновательная программа, обсуждение насущных вопросов инженерно-технического творчества в рамках деловых форматов, а ещё это отдельная развлекательная программа для всех возрастов с битвами роботов, гонками будущего, фотозонами и самыми разными интерактивами.


Отметим, организаторами Национального чемпионата по робототехнике являются некоммерческая организация «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» и администрация Красноярска. Генеральным партнёром выступает компания Эн+.

Все подробности можно узнать на официальном сайте проекта и в группе в социальной сети «ВКонтакте». ​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)