search Поиск по сайту
04.03.2024

Победитель соревнований по подлёдной рыбалке выловил более 4 килограммов рыбы

​В соревнованиях по подлёдной рыбалке, которые прошли в Советском районе, приняли участие 202 человека. Среди них были как новички, так и опытные рыбаки. Рыбалка проходила в течение четырёх часов на берегу Красноярского моря.

 

Абсолютным победителем соревнований стал Валерий Дябин. За четыре часа он выловил более 4 килограммов рыбы. Ольга Гагарина стала лучшей среди женщин – 1 971 грамм. Ольга также победила в соревнованиях на скорость бурения льда, она сделала это за 35 секунд. Первым среди мужчин лунку пробурил Дмитрий Андрюшкин. На это ему потребовалось 29 секунд.

​По традиции организаторы подвели итоги ловли и среди юных рыбаков. Самый большой улов судьи зафиксировали у 14-летнего Миши Кучеренко. Его результат – 796 грамм.

 

Самым возрастным участником стал Виктор Мащенко. Виктору Терентьевичу исполнилось 74 года, но, несмотря на свой почтенный возраст, он старается не пропускать турниры.  

«Я участвую в соревнованиях по подлёдной рыбалке с самого начала их проведения. Мы со многими рыбаками познакомились именно здесь, а теперь вместе с семьями ездим рыбачить, берём с собой детей и внуков. У меня и супруга любит рыбалку, для нас это самый настоящий отдых и общение с единомышленниками», - рассказал Виктор Мащенко, участник турнира.


 

«В этом году соревнования по подлёдной рыбалке проводятся в 16-й раз. Для участников фестиваля наши партнёры организовали интерактивные площадки, турниры по метанию валенка и перетягиванию каната, а долгожданным и самым вкусным завершением праздника стала уха, которая понравилась всем гостям мероприятия», - поделилась руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

 

​Информация для СМИ:
Севар Мамедова, 269-45-40 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)