search Поиск по сайту
01.03.2024

В Свердловском районе отметили 5-летие Универсиады

Весёлые состязания для семей района устроили в сквере Универсиады. Мамы и папы вместе с детьми катались на плюшках, бегали с клюшками, изображали гигантский слалом, передавали обруч. По окончанию мероприятия все семьи получили памятные призы.


«Просто здорово, что вы так активно занимаетесь спортом! Обязательно продолжайте это делать каждый день! Не забывайте про здоровый образ жизни!» - обратилась к детям и родителям участница Всемирной зимней Универсиады, многократная чемпионка России, победитель и призёр Всероссийских зимних универсиад Дарья Оленникова.


Участников соревнования порадовало появление на празднике талисмана Красноярской Универсиады Ю-лайки. Для того чтобы сделать с символом Универсиады памятную фотографию, детвора выстроилась в очередь.


«5-летие Универсиады – значимый праздник для Свердловского района. Открытие и закрытие игр, как и многие соревнования, проходили в нашем районе. Сам сквер Универсиады был благоустроен в честь Всемирных студенческих игр. Теперь это одно из любимых мест для жителей района и города», рассказывает руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.


Напомним, сквер Универсиады по ул. Свердловская был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. Сейчас здесь постоянно проходят мероприятия и праздники для жителей микрорайона. Яркие события устраивают также на других площадках, которые появились на территории района по нацпроекту.


В этом году начнётся работа по обустройству ещё одного пространства – территории около трех озёр по ул. Судостроительная. Продолжат и благоустройство променада на проспекте имени газеты «Красноярский  рабочий».

 

Информация для СМИ:
Ольга Дегтярёва, 261-51-92​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)