search Поиск по сайту
28.02.2024

​​​

Более 130 участников подали заявки на соревнования по подлёдной рыбалке

ХVI семейный фестиваль по зимней подлёдной рыбалке, посвященный 55-летию Советского района, пройдёт уже в эту субботу, 2 марта в 10:00.

Более 130 новичков и профессионалов рыбной ловли уже заявили о своём желании принять участие в мероприятии.

 

Соревноваться рыбаки будут на Красноярском водохранилище в районе посёлка Хмельники (база отдыха «Маяк»). На лов рыбы отведут 4 часа.

Необходимое условие для участия – наличие собственных рыболовных снастей. Ловить рыбу можно будет на одну мормышку, также возможно использование прикормки.

 

После завершения соревнований пройдут состязания на скорость бурения льда среди рыбаков. Зрители же смогут поучаствовать в метании валенка, попадании снежками в цель, перетягивании каната и других.

 

Победителей и призёров в личном первенстве судьи будут определять по наибольшему весу выловленной рыбы. Если у двух и более участников вес улова окажется одинаковым, то будет подсчитываться количество пойманных рыб.

 

Также организаторы фестиваля выберут лучших рыбаков среди женщин и детей. Поощрительные призы по итогам турнира участники получат за первую выловленную рыбу и самую большую рыбу. Отдельно отметят и самого пожилого участника.

 

«Ежегодно к нам на праздник приезжают целыми семьями, с детьми и внуками. Мы надеемся, что в Год Семьи у нас увеличится количество участников в детской категории. Остаётся всё меньше времени до старта соревнований. Подать заявку можно до 1 марта», - подчеркнула руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

​Заявки на участие принимаются до 1 марта по тел. 269-45-87, 269-45-88, 269-45-85.

 

Отметим, для участников турнира будет организован трансфер от здания администрации Советского района (ул. Партизана Железняка, 36). Отъезд в 08:00.  

Во время соревнований будут обеспечены все меры безопасности на льду, в том числе организовано дежурство спасательных и медицинских служб. Личный транспорт участников просят оставлять на берегу водохранилища.

 

​Информация для СМИ:
Севар Мамедова, 269-45-40​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)