search Поиск по сайту
27.02.2024

​​

Сквер Полтавский в Свердловском районе стал площадкой для школьных состязаний​

Первые соревнования в этом году прошли в сквере Полтавский Свердловского района. Школьники поучаствовали в «Весёлых стартах», посвящённых Дню защитника Отечества. Мероприятие планировали провести на прошлой неделе, но погода внесла свои коррективы.


В соревнованиях приняли участие ученики 14 школ района, всего около 70 человек. Они бегали, играли в городки, принимали участие в эстафете с клюшками, поднимали гири и отвечали на вопросы исторической викторины.

Победителем стартов стала средняя школа № 93, ребята из гимназии № 14 заняли второе место, на третьем месте – ученики средней школы №42.


«Мы учимся в 76 школе на ул. 60 лет Октября, но в этом сквере бываем часто. Здесь всё есть: и спортивные площадки, чтоб поиграть, и лавочки, где можно посидеть, и качели, чтобы покачаться», - рассказал участник состязаний Иван Кузьмин.


Сквер Полтавский благоустроили в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. Это общественное пространство сразу стало одной из главных площадок для проведения летних мероприятий в районе. Здесь организовывали детские концерты, кинотеатр под открытым небом и спортивные праздники. С наступлением тёплой погоды такие мероприятия будут проходить постоянно. Об этом, в том числе, просили жители микрорайона.


Руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова: «Сквер Полтавский благоустроили на месте снесённых деревянных домов. За его преображение активно голосовали жители Пашенного. Сейчас сквер стал местом притяжения не только жителей ближайших домов, сюда приходят люди со всего района, чтобы отдохнуть, погулять с детьми и, конечно, поучаствовать в наших мероприятиях».


Напомним, с 2019 года в Свердловском районе по нацпроекту было благоустроено 8 общественных пространств: Ярыгинская набережная, сквер Универсиады (ул. Свердловская, 101–109), сквер у цирка (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 153), сквер «Паниковка» (ул. Королёва - ул. Кольцевая), территория по ул. Королёва, 10а, Площадь Свердлова (ул. 60 лет Октября, 46), сквер по ул. Судостроительная,127-133, сквер Полтавский (ул. Полтавская, 32). Работы по благоустройству променада вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» продолжатся в этом году. Также в этом сезоне обустроят набережную, прилегающую к озёрам  в районе  ул. Судостроительная, 31.

​ 

Информация для СМИ:
Ольга Дегтярева, 261-51-92​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)