В Красноярске прошла акция «Гордимся вами, защитники Отечества»

Сегодня, в День защитника Отечества, на 200 электронных экранах города транслируется заставка с поздравлением бойцов Сибирской дивизии, выполняющей задачи в зоне СВО, от всех красноярцев.
​​

​Также в  полдень с парковки острова Татышев стартовал автопробег в поддержку защитников Отечества. В нём приняли участие около 40 автомобилей. Они проследовали до Мемориала Победы. Здесь участники пробега возложили цветы к Вечному Огню, а после продолжили движение по ул. Дубровинского и Николаевскому мосту на правый берег.

Фото: Михаил Шуклин, Городские новости

Автомобили были обозначены символикой и несли государственные флаги Российской Федерации.

Фото: Михаил Шуклин, Городские новости

«Автопробег мы организовали силами горожан. Хотим поддержать им наших бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Поддержать их дух и напомнить, что мы помним про них, беспокоимся о них, и всегда будем помогать. Поздравляем всех мужчин, ветеранов с Днём защитника Отечества!» - рассказал организатор автопробега, руководитель фонда «Доброволец», депутат горсовета Александр Шестаков.