search Поиск по сайту
07.02.2024

Определены подрядчики для благоустройства общественных пространств

Подрядные организации определены по итогам торгов на электронной площадке госзакупок. В настоящее время проходят процедуры подписания контрактов. Все работы они будут выполнять в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.


Продолжать преображение парка «Сибсталь» будет ООО «СпортСтройМонтаж». В этом сезоне в сквере пройдёт второй этап благоустройства. Курировать работы будут специалисты Красгорпарка.

Работы на остальных объектах будет выполнять МП «Управление зелёного строительства». Это муниципальное предприятие имеет большой опыт в выполнении таких работ. В этом сезоне специалистам предстоит преобразить еще 4 набережных и 4 сквера.

В рамках одного контракта работы будут выполняться на трёх набережных, а также в сквере Молодёжный (перекрёсток ул. Воронова и Металлургов).


На набережной Бугача необходимо будет благоустроить прогулочный маршрут. Работы запланированы на участке от русла реки до ул. Камская, 5. Маршрут соединит пр. Свободный и ул. Маерчака. Вдоль него расположены места для спуска к воде и кормления уток, детские площадки, качели, лавочки, зоны для занятий спортом.


На набережной Енисея (от ДК им.1 мая до ул. Малаховская) также будет благоустроена прогулочная зона с экотропой, лестничные спуски. На верхнем ярусе организуют места для отдыха, также обустроят участки для рыбалки, отдыха у воды, установят смотровые балконы. Также запланировано оформление входных арок, установка подвесных диванов и лежаков, обустройство двух площадок для занятий спортом, амфитеатра с навесом. Здесь даже появится «утиная улица» с домиками для уток.

На набережной Качи работы проведут на левом берегу. Набережную со стороны Дворца Пионеров оформят в единой стилистике с уже благоустроенными участками. При этом сохранят любимые горожанами кованые беседки.


Сквер Молодёжный подрядчик должен оформить в стилистике государственной границы, так как горожане давно привыкли называть его сквером Пограничников.


​Еще по одному контракту МП «УЗС» займётся благоустройством на трёх объектах – в сквере «Каменный городок» (ул. Щорса, 55), в сквере в мкр. Ветлужанка по ул. Мирошниченко – ул. Словцова и на набережной, прилегающей к озёрам в районе ул. Судостроительная, 31.


Кроме того, ранее МП «УЗС» подписало контракт на завершение благоустройства в сквере на месте бывшего Казачьего рынка. Подрядчики должны обустроить многофункциональную спортивную площадку.

Напомним, в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Красноярске благоустроят 10 общественных пространств. В план благоустройства вошли 5 скверов, 4 набережных и променад. За объекты голосовали жители города. На сегодняшний день осталось найти подрядную организацию для продолжения работ на променаде вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)