search Поиск по сайту
06.02.2024

Красноярцев приглашают стать волонтёрами проекта «Формирование комфортной городской среды»

​В марте в Красноярске стартует всероссийское голосование за благоустройство парков, набережных, скверов и променадов. Молодежный центр «Доброе дело» приглашает всех желающих в ряды волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.


Голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, пройдёт с 15 марта до 30 апреля 2024. На выбор красноярцам представят 14 общественных пространств, 7 из которых станут победителями.

Прежде всего добровольцам предстоит рассказать красноярцам о возможностях предстоящего обновления общественных пространств. А затем помочь горожанам авторизоваться на единой общероссийской платформе через «Госуслуги», соцсети или номер телефона и проголосовать за понравившийся проект. 

«Я работала волонтёром проекта один год. Мы рассказыв​аем людям все тонкости процедуры, помогаем разъяснить, как легко и просто они могут отдать свои голоса за благоустройство не просто общественных пространств где-то в городе, а найти ближайшее к своему дому. Каждый из нас чувствует свою причастность к изменению Красноярска. Снова буду волонтёром в этом году, уже подала заявку», – рассказывает Кристина Глушкова, волонтер проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

​В волонтеры принимают с 14 лет. Для участия необходима онлайн регистрация на сайте DOBRO.RU. Все добровольцы пройдут обязательное обучение, после чего получат аккредитацию. ​Работать им предстоит в семи районах города. Консультировать как на остановках общественного транспорта, так и в торговых центрах.

​​Подробности участия можно узнать в официальной группе Красноярского волонтерского центра «Доброе дело» во «ВКонтакте» или по телефону: 205-20-19.

 

Информация для СМИ:
Дарья Лещинская, 8-923-215-18-23,
Дарья Бухонова, 8-996-427-76-89​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)