search Поиск по сайту
07.12.2023

Завершено строительство новых автомобильных дорог в Солнечном

Получено разрешение на ввод  I и  II очередей строительства автомобильной дороги в границах улиц Гриболевская – Соколовская – Ольховая – Черемуховая. Теперь предстоит регистрация и постановка новых дорожных объектов на баланс муниципалитета.


Также уже завершены строительные работы и ведётся подготовка к вводу в эксплуатацию участка на проспекте Молодёжный от дома №31 до ул. Преображенской. Общая протяженность вводимых в этом году участков составляет почти 1,7 км.


«Качественное совершенствование улично-дорожной сети района – один из главных запросов жителей. Будем продолжать эту работу и в следующие годы, сохраняя объёмы финансирования для развития инфраструктуры Солнечного», - отметил глава города Владислав Логинов.

К строительству новых автодорог в Солнечном приступили несколько лет назад. Ситуация осложнялась тем, что значительная часть земельных участков, по которым запроектированы дороги, находилась в частной собственности. Выкупать их приходилось через длительные судебные процедуры.

«Ввод в эксплуатацию этих объектов обеспечит пешеходной и транспортной доступностью жителей жилых комплексов «Нанжуль-Солнечный» и «Снегири». Здесь запустят общественный транспорт, поскольку в единую дорожную сеть закольцовываются улицы 60 лет образования СССР, Ерофеевская, проспект Молодежный и Гриболевская», - рассказывает и.о. заместителя  главы города – руководителя департамента градостроительства Сергей Шикунов.


Отметим, запуск общественного транспорта по улицам будет возможет после завершения передачи участков в эксплуатацию управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства. 

​Новые дороги строились за счет средств бюджетов разных уровней, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В соответствии с современными стандартами они оборудованы  пешеходными переходами, ливневой канализацией, остановочными пунктами и пешеходными зонами вдоль дорожного полотна.

 

Информация для СМИ:
Наталья Мичковская, 205-52-68​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)