​​​Общий объем выполнения ремонтов дорог в Красноярске составил 96%

В Красноярске завершается сезон ремонта дорог. О ходе работ на улицах города во время дорожного штаба под руководством первого замглавы города Вадима Войцеховского сегодня доложили подрядные организации и представители управления дорог, инфраструктуры и благоустройства. На данный момент выполнено 96% всех ремонтов.

Работы по обновлению проезжей части остались на 3 объектах. На улице Северо-Енисейская верхний слой асфальто-мастичного покрытия дорожники завершат уже сегодня, на Мужества – до среды, на Линейной – до пятницы.

​На этой неделе подрядчик закончил работы по замене дорожной одежды на улицах Львовская и на 60 лет Октября. Осталась разметка, ​съезды с дороги.

Сейчас дорожники доделывают барьерные ограждения вдоль проезжей части на Одесской. Устройство тротуаров и благоустройство территории выполняется на улицах Тургенева, Монтажников, Джамбульской Новгородской, на 60 лет Октября – от Матросова до Красфармы. Закончить эти работы планируется на следующей неделе.

В этом году за счёт средств городского, краевого и федерального бюджетов в Красноярске будет отремонтировано 95 участков, а это порядка 70 км дорог. Для сравнения в прошлом году за дорожный сезон в порядок привели 19 объектов улично-дорожной сети на 16 км.

На данный момент оплачено 60% выполненных работ. На остальных объектах еще идёт приёмка, устраняются замечания. Так, например, на Гладкова подрядчику пришлось восстанавливать ливнёвку, которую рабочие закатали в асфальт. Подрядчику было выписано соответствующее предписание ​специалистами УДИБ, работы уже ведутся.

По поручению Владислава Логинова дорожные штабы проводятся еженедельно. Красноярцы могут следить за ходом работ с помощью дорожной карты на сайте администрации, также оставлять свои комментарии социальных сетях.

Информация для СМИ:
Олеся Кочерова, 8-923-668-04-13​​