search Поиск по сайту
06.10.2023

​Завершен ремонт 71 участка красноярских дорог

На сегодняшний день подрядчики завершили ремонт на 71 участке улично-дорожной сети Красноярска. На данный момент идёт приёмка работ на Чернышевского, Гладкова, Королёва, Ломоносова, 40 лет Победы, двух участках по улицам Березина и Затонская.

Выполненные работы проверяют представители управления дорог, инфраструктуры и благоустройства города совместно с народными контролерами и представителями маломобильных групп. До устранения всех замечаний работы подрядным организациям оплачены не будут.


Сейчас ремонты в краевом центре ведутся на 24 оставшихся объектах из 95. О темпах работ рассказали подрядчики и представители УДИБ во время дорожного штаба под руководством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского. Общий процент выполнения ремонтов на сегодня составляет 91%.


Так, на улицах Седова и Попова идёт укладка финишного слоя асфальта. Если позволит погода, работы завершат в эти выходные. На Джамбульской и Новгородской дорожное полотно обновлено полностью, на следующей неделе подрядчик будет асфальтировать пешеходные дорожки.

 

На улице Львовская сейчас укладывается первый, выравнивающий ямы, слой асфальта. Для ускорения процесса параллельно ведутся работы по поднятию колодцев, чтобы они были вровень с дорогой. Затем уложат финишный слой полотна. Аналогичные работы предстоит выполнить и на 60 лет Октября – от Матросова и до Затонской, где завершается укладка первого слоя дорожной одежды.

 

После ухода коммунальщиков, которые всё лето и весь сентябрь меняли трубы на улице Щорса, подрядчики смогли вернуться к работам на незавершенном участке от остановки «Мебельный магазин» до «Рынок «Мави»» (94% выполнения). Там сейчас отсыпано основание для тротуаров, устанавливаются пешеходные ограждения, засеивается газон, обустраиваются парковочные карманы в районе домов № 73 и № 69.


Напомним, в этом дорожном сезоне в Красноярске приводился в порядок более 70 километров городских дорог. Ремонтируются как крупные магистрали, так и улицы на окраинах, проезды к школам и больницам. Общая сумма финансирования составляет более 3 млрд рублей. Работы выполняются в рамках федерального, краевого и городского бюджетов, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»​.


По поручению Владислава Логинова дорожные штабы проводятся еженедельно. Горожане могут следить за ходом работ с помощью дорожной карты на сайте администрации, также оставлять свои комментарии социальных сетях.


Информация для СМИ:
Олеся Кочерова, 8-923-668-04-13​​​​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)