search Поиск по сайту
02.10.2023

​​Общественные контролёры проинспектировали ремонт улицы Мечникова

На улице Мечникова состоялось заседание штаба с участием общественных контролёров по ремонту дорог, представителей Народного Фронта, а также подрядной организации и заказчика. Комплексный ремонт участка уже завершен, ведется приёмка работ. Улицу привели в порядок в рамках реализации федерального проекта, инициированного Президентом страны, «Безопасные качественные дороги».


На участке от ул. Телевизорной до ул. Исторической общей протяженностью 1,6 км специалисты обустроили новое покрытие проезжей части. Также подрядная организация заменила старые бортовые камни на новые и отремонтировала тротуары, больше проблем с пешеходной доступностью нет. ​Все понижения для инвалидных колясок выполнены с учетом существующих нормативов. ​

«​В некоторых местах нам пришлось отказаться от парковочных карманов. Они не могли обеспечить безопасность. Часть кузова автомобиля при парковке оказывалась на полосе движения, это создавало аварийные ситуации. Такие парковки по современным правилам недопустимы», - рассказал о выполненных работах начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом и ремонтом улично-дорожной сети УДИБ Максим Земцов.​


Народные инспекторы вместе с кураторами и подрядчиками прошлись по обеим сторонам улицы и остались довольны результатами проделанной работы. Маломобильный контролер Александр Ткачёв смог самостоятельно проехать весь участок без посторонней помощи, отметив, что улицу действительно можно назвать доступной. Все понижения выполнены плавно без резких перепадов высот, швы в покрытии не ощущаются, в необходимых местах есть тактильная плитка для слабовидящих. Единственное замечание было по территории возле гаражей.


«К нам уже обращаются местные жители, которые ставят здесь свои машины. После ремонта уровень дороги поднялся, а плавный спуск к гаражам не предусмотрен, хотя видны следы фрезеровки участка. Во время дождей вся вода скапливается в этом понижении, образуя огромную лужу. С сухим ногами из гаража не уйдешь. Подрядчик обещал помочь. Мы будем держать ситуацию на контроле», - рассказал куратор проекта «Народный фронт. Дороги» Евгений Рец.

В ходе инспекции подрядчик и куратор технического надзора пообещали исправить замечание. Для этого будут применены технические решения, которые позволят добиться плавности спуска и решить проблему с застоем воды. Работы будут выполнены в ближайшее время.

Всего в Красноярске в этом году ремонтируют более 90 участков дорог. Работы завершены уже на 61 объекте.


Информация для СМИ:
Кочерова Олеся, 8-923-668-04-13​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)