search Поиск по сайту
29.09.2023

​​​​​Дорогу на 60 лет Октября заасфальтировали

​Подрядчики наконец-то уложили второй, финишный слой дорожного полотна на участке от улицы Матросова до Красфармы, над которым работали с июня.

Объект длиною 3,3 км оказался одним из самых сложных в этом ремонтном сезоне. Под дорогой было обнаружено несколько неучтенных электрокабелей под напряжением. Поэтому приходилось тратить время сначала на поиск владельцев, затем на обезвреживание рабочей зоны. Сейчас осталось заасфальтировать тротуары и выполнить благоустройство. Об этом на дорожном штабе в администрации города доложили сегодня подрядчики.


Сейчас асфальт с ямами и выбоинами снимается на втором отрезке 60 лет Октября - от ул. Матросова до ул. Затонская. Во вторник туда «придут» асфальтоукладчики. Этого участка магистрали не было в списке объектов, запланированных к ремонту в этом году. Дорогу удастся обновить благодаря дополнительному траншу из краевой казны.​

В августе губернатором Михаилом Котюковым было выделено 511 млн рублей. В дополнительный список ремонтов вышли​ 16 участков улично-дорожной сети. Работы на них уже ведутся.​

Так, на Тимошенкова, Монтажников, Гусарова и Елены Стасовой дорожные одежды уже полностью обновили. Затонскую планируют заасфальтировать в эти выходные, если позволит погода. На улицах Линейная и Мужества приступили к демонтажу старых бордюров. Изношенный асфальт рабочие снимают на Армейской. На Тургенева укладывают выравнивающий слой полотна, бортовые камни меняют на Северо-Енисейской.


«Объем работ очень большой. Подрядчики делают всё, чтобы в установленные контрактами сроки все объекты были завершены. Асфальтирование можно вести до отметки + 5°С, поэтому погода сейчас позволяет работать», - отметил Вячеслав Аржевикин, заместитель руководителя МКУ «УДИБ».


В этом сезоне приводился в порядок более 70 километров городских дорог. Ремонтируется как крупные магистрали, так и улицы в спальных районах, проезды к школам и медучреждениям. Всего больше 90 объектов.


Общая сумма финансирования - более 3 млрд рублей. Работы выполняются в рамках федерального, краевого и городского бюджетов.


По поручению Владислава Логинова дорожные штабы проводятся еженедельно. На объекты с представителями администрации, управление дорог, инфраструктуры и благоустройства выезжают контролеры народного фронта, представители маломобильных групп граждан.

Горожане следят за ходом работ с помощью дорожной карты на сайте администрации, также оставляют свои комментарии социальных сетях.


Информация для СМИ:
Олеся Кочерова, 8-923-668-04-13​​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)