search Поиск по сайту
21.09.2023

Ремонт более 60 объектов улично-дорожной сети Красноярска завершен​

Мэр Владислав Логинов провёл выездное совещание по ремонту объектов улично-дорожной сети. В нём приняли участие специалисты службы заказчика и подрядных организаций, дорожные контролёры «Народного фронта».


По первоначальным планам на весенне-летний период 2023-го года было запланировано привести в порядок около 50 километров улиц и дорог. Работы начались в апреле. В настоящий момент, несмотря на то, что большинство контрактов предусматривают выполнение ремонтных работ до конца октября, на  61-ом объекте работы завершены. Ещё 18 объектов, в том числе путепроводы, находятся в высокой степени готовности.

Участники совещания проинспектировали реконструкцию двух объектов, взятых в работу уже в середине лета, после выделения губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым 511 миллионов рублей на ремонт улично-дорожной сети города. Всего по дополнительному плану ремонтных работ, сформированному на основе обращений горожан, в порядок приводятся 7 участков.   

  ​​

Первой точкой выездной инспекции стал участок улицы 60 лет Октября от улицы Матросова до улицы Затонской. Представитель подрядной организации доложил главе города, что общий процент выполнения на объекте составляет порядка 45%.  Проведен монтаж бортовых камней, идет обустройство основания тротуаров, формируются автобусные карманы. Также участники совещания ознакомились с ходом работ на улице Монтажников. На ней обустраивают тротуары, проезжая часть готова к укладке асфальта.

Подводя итоги совещания, глава города поручил представителям подрядных организаций максимально продуктивно использовать благоприятные погодные условия.

«Несмотря на то, что погода нам в этом году благоволит, подрядчики должны помнить, что дорожные работы в осенний период требуют ответственности, особое внимание необходимо уделить качеству и соблюдению технологии», - сказал Владислав Логинов.

За ходом реконструкции объектов улично-дорожной сети пристально следят не только представители заказчика и жители, но дорожные контролеры «Народного фронта». По словам контролёра НФ Евгения Реца подрядчики прислушиваются к замечаниям дорожных контролёров НФ и оперативно устраняют выявленные недочёты.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)