search Поиск по сайту
15.09.2023

На улице Гладкова приступили к укладке финишного слоя асфальта

Сегодня состоялось очередное выездное совещание дорожного штаба под руководством первого заместителя главы Красноярска Вадима Войцеховского. В городе продолжается ремонтная кампания. Завершены работы уже на 47 участках улично-дорожной сети, работы продолжаются на 29 объектах.


На улице Анатолия Гладкова на отрезке от Предмостной площади до ул. Семафорная, протяженностью 1,1 км, рабочие заменили бортовые камни вдоль проезжей части, привели в порядок тротуары, остановки и пешеходные переходы. Сейчас ведутся асфальтовые работы: выравнивающий слой покрытия уже уложен, подрядчик приступил к устройству верхнего слоя. Также продолжаются работы по восстановлению газонов. Дорожную разметку нанесут в последнюю очередь.


После ремонта улица должна стать более безопасной. Особое внимание уделено пешеходной доступности. Вместо прежних четырех пешеходных переходов дорожники обустроили семь. Так, в районе дома № 13 пешеходный переход был расположен между парковок, что не отвечает требованиям безопасности. Чтобы не лишать жителей парковки, было принято решение организовать один переход напротив детской поликлиники, а другой - напротив офисного здания.  По просьбам жителей новый переход был обустроен также между домами №4 и №7. Как и раньше, дорогу можно перейти в районе ул. Гладкова, 12. Также изменения коснулись участка в районе ул. Гладкова, 23. Раньше пешеходный переход выходил прямо в проезд, навстречу выезжающим с дворовой территории машинам. Чтобы обезопасить пешеходов, переход сдвинули на несколько метров в сторону.


«Эта улица не ремонтировалась в течение очень долгого времени. Сегодня комплексный ремонт уже на финишной прямой. Осталось оборудовать новые остановочные пункты и другие элементы уличной инфраструктуры, обновить знаковую информацию. Теперь эта улица станет более комфортной и безопасной как для автомобилистов, так и для пешеходов», – отметил первый заместитель главы города Вадим Войцеховский.

По контракту ремонт участка должен завершиться до 1 ноября 2023 года, однако подрядчик планирует закончить ремонт до конца сентября.

 

Дополнительная информация:
Кочерова Олеся, 89236680413​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)