search Поиск по сайту
13.09.2023

Новую парковку обустроили на ул. Щорса, 30 в Кировском районе

Новую парковку оборудовали с другой стороны дома № 30 по ул. Щорса. Такое решение было принято на выездном штабе по ремонту дорог под руководством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского совместно с жителями дома. Прежнюю парковку пришлось демонтировать для обустройства полноценного заезда автобусов на остановку «Поселок Рабочий». В начале лета дорожники убрали там 6 парковочных мест.


Подрядчики демонтировали старое покрытие, отсыпали участок, а на днях завершили укладку нового асфальта. Теперь на участке общей протяженностью 65 метров можно парковать более 25 машин.

«Мы очень переживали, когда увидели, что привычные места для парковки транспорта возле нашего дома убрали. На выездном дорожном штабе нас услышали, пообещали сделать другие парковочные места. Рады, что работы завершились, и мест стало гораздо больше», - рассказала жительница дома № 30 по ул. Щорса Ольга Светлова.

Напомним, в этом году проводится комплексный ремонт ул. Щорса. Подрядчики уже уложили финишный слой асфальта. В настоящее время завершается работа по обустройству тротуаров. До середины октября рабочие должны будут установить все дорожные знаки и светофоры, нанести разметку, обустроить остановочные пункты, а также заасфальтировать оставшиеся примыкания к жилым зонам и восстановить газоны.


«На ул. Щорса специалисты подрядной организации проводят комплексное благоустройство. В ходе ремонта у жителей возникало много вопросов, замечаний, стараемся прислушиваться к ним. Вместе мы нашли новое место под парковку. Теперь можно парковать в пять раз больше машин. С нетерпением ждем завершения всех работ на улице, чтобы оценить преобразования», – отметил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

 

Информация для СМИ:
Виктория Икс, 222-37-95​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)