search Поиск по сайту
26.05.2023

​​

Красноярцы поборются за полмиллиона рублей на Кубке главы города по киберспорту

В Красноярске вновь стартует самый крупный в истории города турнир по киберспорту. Открытый Кубок главы города пройдет в краевой столице с 3 июня по 27 августа и уже по традиции объединит участников со всей страны.

В течение лета спортсменам предстоит соревноваться в спортивной дисциплине «стратегия в реальном времени» - Dota 2. Кубок будет проходить на инновационной турнирной платформе vscl.ru, разработанной в Красноярске.


Кубок пройдет в два этапа. Отборочные турниры стартуют 3 июня и продлятся до 13 августа включительно. Ограничения по количеству команд-участниц отсутствуют.

Программа отборочных сессий:

Отбор 1 – с 3 по 4 июня;
Отбор 2 – с 17 по 18 июня;
Отбор 3 – с 1 по 2 июля;
Отбор 4 – с 15 по 16 июля;
Отбор 5 – с 29 по 30 июля;
Отбор 6  – с 12 по 13 августа.

Вторым этапом станет финал Кубка главы по киберспорту, который пройдет во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина с 26 по 27 августа. Участие примут только 8 лучших команд. Этот этап проведут в LAN-формате, то есть участники встретятся очно на глазах нескольких тысяч зрителей. Все матчи Кубка будут транслироваться организаторами на стриминговых платформах при участии комментаторов и аналитиков.

Отметим, в Кубке могут принимать участие все желающие жители Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Организаторы ожидают команды из городов Свердловск и Краснодон (Луганская народная республика). Участники должны иметь возможность приехать на LAN-финал в Красноярск. В 6-м отборочном этапе могут принять участие только жители Красноярского края.

Команда-победитель награждается главным трофеем соревнований - кубком, а также грамотой и медалями, призеры – медалями и грамотой. Призовой фонд в этом году составит 500 000 рублей.

Регистрация участников проходит на сайте https://www.vscl.ru в течение всего срока проведения отборочных сессий. Последний день регистрации на 1-5 отборочные турниры - 28 июля 2023 года. Последний день регистрации на 6 турнир - 11 августа 2023 года.

С регламентом участия можно ознакомиться в положении​​.

​​

В прошлом году Кубок главы города по киберспорту прошел впервые. Он объединил участников из Красноярска, Москвы, Калининграда, Новосибирска, Омска, Владивостока и многих других городов. Победу в финале одержала команда из Новосибирска.​

Отметим, что компьютерный спорт - официальный вид спорта на территории нашей страны, который развивает интеллектуальное мышление. Это направление популярно среди сотен тысяч человек. Играя на электронных площадках, киберспортсмены не только развивают скорость мышления и принятия решений, но и учатся работать в команде.

Дополнительная информация:
Хохлова Ольга, 226-16-25​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)