search Поиск по сайту
26.05.2023

​​Дорожники озвучили самые масштабные участки работ на эти выходные

​Сегодня в рамках дорожного штаба под руководством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского подрядчики озвучили объекты, на которых будут идти наиболее масштабные работы в эти выходные. 

  

Так, в субботу и воскресенье с 8 утра и до двух часов ночи ремонтные работы будут вестись на Коммунальном мосту. Дорожники планируют отфрезеровать две крайние левые полосы и уложить новый асфальт на участке от Абаканской протоки до Предмостной площади.

 

На улице Семафорной, где идет расширение проезжей части, основные работы пройдут на подъёме от улицы Гладкова до остановки «Студенческая».  Разработка грунта, устройство нижнего слоя основания полотна, укладка бортового камня будут проводиться с 07:00 до 20:00. Поэтому жителям Пашенного лучше строить дорожный маршрут через Ярыгинский проезд.

Кроме того, на данном объекте для проведения ремонтных работ будет отключена линия электропередачи в период с 09:00 до 17:00. Отключение света коснется в основном производственных объектов - пояснили в компании «Россети». Многоэтажные дома планируют  запитать от резервных источников.​​

 

Заторовая ситуация возможна в эти выходные на улице Свердловская. Там дорожники должны установить бортовой камень и заасфальтировать дополнительную полосу, которая в будущем разгрузит заезд на Николаевский мост. Время проведения работ с 09:00 до 20:00.

 

27 и 28 мая на ул. Авиаторов планируется завершение работ по ямочному ремонту. Там сняты большие участки старого асфальта, поэтому  скорость движения ограничена. Чтобы не перекрывать магистраль полностью, подрядчик будет завершать ремонт в ночное время.

Данную информацию красноярцам необходимо учитывать это при планировании маршрутов и по возможности выбирать альтернативные пути объезда.

 

Сегодня ремонт в Красноярске ведется на 34 участках дорог из 61. На этой неделе добавились улицы: 26 Бакинских Комиссаров, Королева, Базарная, Камская. Из городского, краевого и федерального бюджетов на ремонт выделено порядка 2,5 млрд рублей, в том числе по национальному проекту  «Безопасные качественные дороги».

 ​

Сейчас завершаются дорожные работы на улице Республики (90%). В переулке Светлогорский, на улицах Алексеева, Добролюбова и Транзитной процент выполнения ремонта составляет 60%. Половина от запланированных работ сделана на улице Калинина и проспекте Комсомольский.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)