search Поиск по сайту
26.05.2023

Объявлены торги на строительство детского сада в микрорайоне Бугач

Администрация города объявила торги на определение подрядной организации, которая приступит к строительству детского сада в микрорайоне Бугач. Заявки на участие в торгах от потенциальных подрядчиков принимаются до 14 июня. Начальная максимальная цена контракта составляет 385,1 млн рублей.


Строительной организации, победившей в торгах, предстоит к сентябрю 2024 года построить сад, рассчитанный на 300 воспитанников, и выполнить предусмотренное проектом благоустройство территории. Всего в дошкольном учреждении будет 12 групп. Из них 4 группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и 8 – для детей от 3 до 7 лет. В садике предусмотрены музыкальный и спортивный залы. В подвальном этаже запроектирована прачечная и другие технические помещения.

«Это не первый такой детский сад в Красноярске, построенный за последнее время, – рассказывает заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников. – Аналогичный сад расположен в Советском районе на улице 78-й Добровольческой Бригады, 27. И такой же садик строится сейчас в микрорайоне «Медицинский городок» за кардиоцентром».


​Строить детский сад будут за счет средств бюджета города рядом с новой самой большой за Уралом школой № 159, рассчитанной на 1550 учащихся. А в перспективе рядом со школой и садом появится центр дополнительного образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Он уже проектируется. Все вместе эти учреждения образуют полноценный кластер с полным набором образовательных услуг.

​«Создав подобный кластер, мы покажем пример еще одного «социального городка», такого же, как в районе улицы 8 Марта в Железнодорожном районе. Учитывая, что микрорайон Бугач сейчас активно застраивается, социальная инфраструктура ему просто необходима. Будем реализовывать!» - отметила председатель комиссии горсовета по социальному развитию Марина Малышева.


​Информация для СМИ:
Наталья Мичковская, 205-52-68

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)