​​Библиотеки Красноярска приглашают станцевать бачату и почитать за чашкой чая

26 и 27 мая красноярские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь». Гостей библиотек ждут громкие чтения, творческие мастер-классы, занимательные квизы, литературные игры и другие интерактивы. Тема этого года – «Читаем вместе».

​​​​

Так, в эту субботу в библиотеке семейного чтения Романа Солнцева помимо чтения книг маленьким красноярцам предложат смастерить книжного человечка, а также стать участниками мультвечеринки. Для читателей постарше проведут мастер-класс по рисованию чаем, и устроят битву в настольные игры.

ул. Микуцкого, 8, тел: 8 (902) 952-30-72

27 мая в детской библиотеке Виктора Драгунского правильно декламировать стихи маленьких чтецов научит актер в образе Александра Сергеевича Пушкина. Встречать гостей в библиотеке будет русский спаниель по кличке Джина. Ее задача  – снять стресс публичных выступлений у детей.
пр. имени газеты «Красноярский рабочий, 115а»

26 мая В библиотеке имени Виссариона Белинского красноярцы смогут сами создать комиксы по мотивам стихов русских поэтов.
 ул. Мичурина, 63

26 мая в Центральной городской библиотеке для горожан в игровой форме пройдет экскурсия «Страницы истории нашего города». Участники совершат путешествие, используя старинную карту, познакомятся с памятниками и объектами архитектуры Красноярска.
26 мая,
ул. Перенсона, 23

26 мая яркое завершение «Библионочи» ждет читателей в библиотеке имени Константина Паустовского. Там пройдет мастер-класс по зажигательному латиноамериканскому танцу бачата.
26 мая,
ул. Водянникова, 2

Полная программа мероприятий: https://vk.com/@perensona23-akciya-gorod-kak-kniga

​Кроме того, с 22 по 27 мая в библиотеках проходит «Неделя прощенного читателя». Это единственная неделя в году, когда можно свободно вернуть забытые библиотечные книги.

Информация для СМИ,
Оксана Чурекова, 222-39-89