search Поиск по сайту
25.05.2023

​В​ Красноярске проверяют готовность лагерей к детскому отдыху

1 июня стартует летняя оздоровительная кампания. Этим летом по линии системы образования отдохнуть в загородных и пришкольных лагерях смогут более 27 тысяч детей.

Сегодня специальная приемная комиссия приступила к проверке готовности лагерей принять первую смену школьников.


Специалисты дирекции по организации питания, пожарные, сотрудники Роспотребнадзора, полиции, МЧС и главного управления образования оценивают условия, в которых будут отдыхать юные красноярцы.​

В загородных лагерях уже должна быть проведена системная дезинфекция корпусов, территория обработана от клещей, заключены договоры на поставку продуктов питания, укомплектован штат вожатых, которые будут заниматься с детьми.

​​

«Перед заездом детей все загородные лагеря будут осмотрены специалистами комиссии. Безопасность и комфортное пребывание детей – это самое главное. Организации должны пройти противопожарную, антитеррористическую и санитарную проверки. После этого будет принято решение о допуске лагерей к работе с детьми», - поясняет руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Проверить все загородные лагеря планируют до открытия первой смены.  Пришкольные лагеря уже готовы к сезону, всего их в Красноярске 110.

Напомним, стоимость путевки в этом году составляет 30 079 рублей. Родители оплачивают только 30%, то есть 9 023,7 рублей.

​Все путёвки в лагеря уже распределены между школьниками, семьи получили соответствующие уведомления. Если родители подавали заявку и ребенок не попал в лагерь, он становится в резерв. В случае отказа от поездки, о горящей путёвке сообщают родителям других детей в телефонном режиме.​


«В последние годы город активно занимается ремонтом пищеблоков, корпусов лагерей, строительством модульных зданий. Корпуса ремонтируются так, чтобы их можно было использовать как летом, так и зимой. В ближайшее время мы поедем смотреть новое городское приобретение – лагерь «Таежный», который даст возможность отдыха почти 3000 детей. Конечно же, важны и пожарная безопасность, и качество питания, и, безусловно, должна быть интересной и максимально патриотичной программа – летний отдых надо провести с пользой», - отметила Наталия Фирюлина, председатель Красноярского городского Совета депутатов.

​Информация для СМИ:
​​Екатерина Лукьянова, 8-960-760-77-06​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)