search Поиск по сайту
09.05.2023

Жителей Центрального района с Днём Победы поздравляют во дворах

По доброй традиции Центрального района сегодня в его дворах работают «фронтовые бригады». Они устраивают мини-концерты под окнами жителей исторического центра и микрорайона «Покровский».


Два тематически оформленных автомобиля отправились в маршруты по улицам района, чтобы подарить горожанам песни Победы. По ходу движения участники автопробега заезжают во дворы многоэтажек, и там артисты вживую исполняют всеми любимые «Майский вальс», «Катюшу» и «День Победы». Им подпевают красноярцы всех возрастов, но особенно радуются необычным гостям ветераны и труженики тыла.


«День Победы – великий праздник, который объединяет все поколения, всех жителей нашей страны. В этот день хочется ещё раз пожелать нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, а всем нам – победы и мирного неба над головой», – сказала депутат Красноярского городского Совета депутатов Елена Южакова.

Ещё один праздник прошёл 7 мая в сквере Победителей – здесь состоялось торжественное мероприятие «Журавли моей памяти». У монумента собрались ветераны и школьники, чтобы почтить память героев, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. На «Пост памяти» заступили студенты и ученики школ района. Для гостей работала полевая кухня. Также в ходе праздника в сквере высадили новые деревья.


«Мероприятия, посвящённые 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, начались в нашем районе ещё в апреле. Это и концерты для ветеранов и детей войны, и спортивные соревнования, и так любимые горожанами «фронтовые бригады». Все эти форматы празднования служат одной цели – сохранить и передать подрастающему поколению память о великом подвиге нашего народа, защитившего мир от фашизма», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

​Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)