search Поиск по сайту
09.05.2023

Железнодорожный район встретил День Победы

Более 800 человек собрались сегодня на Красной площади. Здесь состоялся торжественный митинг «Мы – наследники!» К Вечному Огню воспитанники армейско-спортивного клуба «Защитник» возложили памятную гирлянду. Эта традиция в Железнодорожном районе существует почти 20 лет.

 

​Гирлянда смонтирована из хвойных веток, декорирована Георгиевскими лентами и живыми гвоздиками. Её длина – 2,5 метра. 


Цветы к Вечному Огню возложили и другие участники митинга – школьники, студенты, работники разных предприятий и организаций, жители района.



«Великая Отечественная война – это не только историческая память, но и  каждодневное соприкосновение каждого из нас с подвигами наших ветеранов. Сегодня у нас и наших детей есть возможность сфотографироваться с ними и из первых уст услышать правду о войне, трудностях, которые им пришлось преодолеть и, конечно, о радости Победы», - отметил депутат Красноярского городского Совета  Вячеслав Дюков.


«С почтением, трепетом и уважением отношусь к нашим дорогим ветеранам. Поздравляю их с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Светлая память героям, которые погибли на полях сражений и ушли из жизни после её завершения. Здоровья и долгих лет жизни ветеранам», - резюмировал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.


После митинга в сквере у фонтана на Красной площади развернулась настоящая танцплощадка в стиле 40-х годов. Ретро-программа включила в себя выставку военной техники и раритетных автомобилей, фронтовые фотолокации и выставку оружия, полевую кухню. За вкусной солдатской кашей с горячим чаем традиционно выстроилась очередь. А в рамках концертной программы ветераны могли послушать любимые песни и станцевать под них со своими боевыми товарищами. 



​Информация для СМИ:
Людмила Савчак, 221-72-08​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)