search Поиск по сайту
09.05.2023

Молодёжь Красноярска поздравила ветеранов с Днём Победы

В честь праздника Великой Победы Трудовой отряд главы города организовал концерт в пансионате для граждан пожилого возраста «Ветеран».


Бойцы и бригадиры ТОГГ поздравили постояльцев учреждения и приглашённых гостей. Ребята подготовили музыкальные номера, поэтические выступления, патриотические и лирические песни, а также устроили чаепитие с вручением подарков.


​«Каждый год 9 мая мы с отрядовцами стараемся по-особенному поздравить ветеранов и сказать им спасибо. В этот раз решили подарить им небольшой праздник. Ветераны с удовольствием пообщались с ребятами и рассказали им истории из своей жизни. Бойцы всегда с теплом относятся к таким моментам и внимательно слушают, что им рассказывает старшее поколение, пережившее войну. Постояльцы пансионата подпевали песням, а, самое главное, улыбались!» — рассказал командир Трудового отряда Роман Витенко.


Активисты молодёжного центра технического творчества «ПроТехно» также решили устроить праздник для ветеранов Свердловского района. В стенах центра ребята провели музыкально-поэтический концерт от театральной студии «Зебра», посвященный чествованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Кроме того, специалисты центра провели лекции «Маленьким о большой войне» для учеников  школ №45 и №6. Подрастающему поколению рассказали о подвигах советских солдат времен Великой Отечественной войны.


​«Мы все чтим и помним заслуги наших соотечественников, переживших трудные времена и одержавших победу в этой страшной войне. Очень важно, чтобы и современная молодёжь знала своих героев. Мы всегда стараемся сделать обучающий процесс увлекательным — разрабатываем презентации, ищем интересные факты и придумываем интерактивы. Ребята не просто слушают лекции, но и сами становятся активными участниками обсуждений. Для нас важно, что школьникам не безразлична история нашей страны», — поделился Дмитрий Григорьев, директор молодёжного центра технического творчества «ПроТехно».


Также команда «ПроТехно» вместе со школьниками записали видеоролики, где ребята прочитали стихи и спели песни, посвящённые Дню Победы. Все ролики можно будет посмотреть в группе центра с 9 мая. 


​Информация для СМИ:
Ирина Котух, 212-16-15

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)