Акция по гиревому спорту пройдет в Красноярске в День Великой Победы

9 мая в 14:00 Красноярск присоединится к гиревой акции «День Великой Победы», посвященной празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что участие в мероприятии примут не менее 350 спортсменов.

Уже традиционно акция пройдет в Центральном парке, слева от Центрального входа. Присоединиться к ней смогут все желающие – предварительная регистрация не нужна. Каждому участнику предстоит поднять гирю не менее 78 раз с фиксацией в верхнем положении. Необходимый инвентарь участники смогут получить у организаторов в день проведения акции.

Поднимать гирю можно любого номинала от 5 до 20 кг произвольным способом. Лимита по времени нет.

Предлагаемые номиналы гирь и категории участников:
- 5 кг (для детей старше 10 лет и людей старшего поколения);
- 6 кг (для детей старше 11 лет и людей старшего поколения);
- 8 кг (для детей старше 12 лет, женщин и людей старшего поколения);
- 10 кг (для женщин и людей старшего поколения);
- 12 кг (для женщин и людей старшего поколения);
- 14 кг (для мужчин и женщин-спортсменок);
- 16 кг (для мужчин и женщин-спортсменок);
- 18 кг (для мужчин-спортсменов);
- 20 кг (для мужчин-спортсменов).

«Этот вид спорта особенно популярен среди трудовых коллективов. Он всегда представлен на спартакиадах и соревнованиях по корпоративному спорту. В 2020 году мы провели акцию в дистанционном формате. Тогда побили рекорд по количеству участников – 500 человек подняли гирю 31 тысячу раз», - рассказывает исполняющий обязанности руководителя Красспорта Александр Каминский.

В 2020 году 75-летняя красноярка Надежда Увачан подняла гирю 75 раз и стала самой возрастной победительницей за все годы проведения акции.

Отметим, всем участникам акции традиционно вручат вручат фирменные кепки Красспорта. С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Дополнительная информация:
Хохлова Ольга, 222-39-21​