search Поиск по сайту
24.04.2023

​​​

Красноярские школьники пишут письма участникам СВО

Школьники Железнодорожного района присоединились к краевой акции «Герою о герое. Письмо Победы». 30 мальчишек и девчонок из девятнадцатой школы написали послания участникам специальной военной операции. Эти письма благодарности и поддержки до 1 мая отправят бойцам из Красноярского края, которые сейчас находятся в зоне СВО.


У некоторых из ребят отцы сейчас в зоне боевых действий, все они ушли добровольцами. В своих письмах дети благодарили бойцов за мужество и отвагу.​

«Я впервые в жизни писала рукописное письмо. Оно сильно отличается от электронного. Здесь я вкладывала душу. Я пожелала бойцам удачи, написала, чтобы они скорее возвращались домой с победой, мы их очень ждем. Мне кажется, что нашим солдатам сейчас нужны такие тёплые слова», - поясняет ученица школы №19 Дарья Дударева.

Основная идея авторского письма –  поднять боевой дух солдат, воодушевить на победу.​Важно рассказать нынешнему солдату о героических подвигах участников Великой Отечественной войны. О раненых, которые вернулись с поля боя и продолжили учить детей, лечить жителей, восстанавливать промышленность и сельское хозяйство страны. 


«Помощь участникам СВО можно оказывать по-разному. Одни школьники пишут письма солдатам, другие – собирают посылки. Чаще всего ученики приносят конфеты и шоколад. Ребята, чьи родители или братья находятся там, приносят шлемы, балаклавы, нижнее бельё», - поясняет руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Учитель физкультуры школы №19 Михаил Оганичев сейчас находится в зоне СВО. Коллеги и ученики узнают новости о нём от его супруги.  Михаил Юрьевич не многословен, но школа знает, что он жив и здоров.

Краевая акция «Герою о Герое. Письмо Победы» проходит впервые, организаторы планируют вовлечь в участие все учебные заведения города и края. ​


Информация для СМИ:
Екатерина Лукьянова: 8960-760-77-06​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)