13.04.2023

Красноярцев приглашают принять участие в 57-й легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 9 мая. Это один из старейших в Красноярске спортивных проектов, история которого уходит корнями в первую половину 20-го века. Первая эстафета прошла в нашем городе 9 мая 1947 года.

Ежегодно учащиеся школ, вузов, колледжей и техникумов, а также работники предприятий и члены клубов любителей бега соревнуются, чтобы почтить память спортсменов, участвовавших в боевых действиях 1941-1945 годов.

В этом году передавать эстафетную палочку участники будут на Центральной набережной. Всего им предстоит пройти 13 этапов общей протяженностью 4500 метров. Стартовые ворота будут установлены в районе ул. Дубровинского, 100.

В составе команды должно быть 13 человек (7 мужчин и 6 женщин), одетых в единую форму.

К участию в легкоатлетической эстафете допускаются команды:

- общеобразовательных школ (не более 5 команд от каждого района);
- учреждений среднего профессионального образования;
- высших учебных заведений (от Сибирского федерального университета допускается участие четырех команд, от Сибирского государственного университета науки и техники имени академика М.Ф. Решетнева допускается две команды);
предприятий и организаций различных форм собственности (1989 г.р. и старше);
- клубов любителей бега (1987 г.р. и старше).

Заявки подаются только на заседании судейской коллегии, которая пройдет 5 мая 2023 года в 17:00 в конференц-зале главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска (ул. Марковского, 43).

Победители эстафеты в каждой группе награждаются кубком, подарочным сертификатом и грамотой. Призеры – подарочным сертификатом и грамотой, остальные участники – медалями и грамотами главного управления по физической культуре и спорту.

Дополнительная информация:
Хохлова Ольга, 222-39-21​​