Самые красивые новогодние витрины, дворы и офисы выбрали в районах Красноярска

Подведены районные итоги зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска». Он проводился в трёх номинациях: «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома», «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг» и «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса».

Количество участников конкурса растёт ежегодно, но неизменно самой популярной номинацией остаётся «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома». Управляющие организации стараются создать волшебную новогоднюю атмосферу для своих жителей.

В Свердловском районе экспертная комиссия единогласно проголосовала за дворовую территорию по ул. Судостроительной, 175, которая по праву заняла первое место в самой конкурентной номинации. Звание «Лучшей витрины» в этом году получил магазин «Ермак» на ул. Лесников, 25. По-новогоднему украшенная входная группа привлекает внимание и сразу переносит посетителей в зимнюю сказку. «Лучшей зимней территорией предприятия и офиса» стала территория ООО «Красноярский цемент» по ул. Краснопресненской, 1, где можно увидеть светящиеся фигуры оленей и символа наступающего года – кролика.

«Хочу сказать спасибо бизнес-сообществу, управляющим организациям и предпринимателям за создание новогоднего настроения», – говорит и. о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

В Центральном районе популярной оказалась также номинация «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг». Победу в ней одержал ресторан «Мама Рома», владельцы которого не только установили несколько разных по стилю ёлочек, но и украсили гирляндами окна и входную группу. А в номинации «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса» одно из призовых мест вновь досталось постоянным участникам конкурса – аптеке № 1 АО «Губернские аптеки» на пр. Мира, 75.

«С каждым годом уровень подготовки участников конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» лишь растёт. И если летом мы поощряем активных жителей, которые делают красивее город вокруг себя, то зимой в центре внимания – неравнодушные предприниматели нашего района», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

Напомним, конкурс «Самый благоустроенный район» в Красноярске проходит с 2014 года. Зимняя номинация впервые появилась в 2017 году по инициативе самих горожан.

Свердловский район

«Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома»
1 место – ул. Судостроительная, 175 (ООО «УК «ОРБИТА-СЕРВИС»);
2 место – ул. Карамзина, 11 (ТСЖ «Утиный плес»);
3 место – ул. Тимошенкова, 115 (ООО УК «Окраина»).

​«Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг»
1 место – Магазин «Ермак» (ул. Лесников, 25);
2 место – Магазин «Babir» (ул. Навигационная, 7);
3 место – Магазин «Эльсити» (ул. Навигационная, 5).

​«Лучшая зимняя территория предприятия и офиса»
1 место –  ООО «Красноярский цемент»;
2 место – Филиал «Красноярская ТЭЦ-2» АО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)»;
3 место – ООО «Комбинат «Волна».

Центральный район

«Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома»
1 место – ул. Линейная, 122 (ООО УК «Покровка Лайф»);
2 место – ул. Караульная, 46 (ООО «ЖКЦ «Покровский»);
3 место – ул. Линейная, 86-90 (ТСЖ «Покровград»).

«Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг»
1 место – ООО «Питрус-Сибирь», ресторан «Мама Рома» (пр. Мира, 50а);
2 место – ООО «Восьмой лепесток» (ул. Перенсона, 21а);
3 место – МБУК «ЦБС им. Горького» библиотека-филиал №6 им. К. Паустовского (ул. Водянникова, 2).

​«Лучшая зимняя территория предприятия и офиса»
1 место –  МБДОУ «Детский сад № 95 комбинированного вида» (ул. Урицкого, 49);
2 место – АО «Губернские аптеки», Аптека №1 (пр. Мира, 75);
3 место – ООО «ЖКЦ «Покровский» (ул. Дмитрия Мартынова, 43).

​Информация для СМИ:
Евгений Кутищев, 261-51-92