search Поиск по сайту
23.12.2022

Ледовый городок в Центральном районе начнёт работу 25 декабря

Руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов провёл выездное совещание по готовности ледового городка в сквере им. Чернышевского. Здесь уже установили ёлку, ведётся монтаж скульптур и горок.

 

​По традиции в сквере установили фигуры Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей: Алёнушки и Змея Горыныча. Новогоднюю ёлку сейчас оформляют ледяным фартуком. Также в сквере строят лабиринт с двумя скатами горок для самых юных жителей. Ведётся монтаж большой горки – её высота составит 2,2 метра. Горку для старших ребятишек сертифицируют по всем правилам, а маленькие горки в лабиринте имеют небольшую высоту и не требуют сертификации.

 

Закончить работы планируют к 25 декабря – именно в этот день зажгутся огни на установленной в сквере ёлке. В общей сложности на строительство главной новогодней локации Центрального района потратили 1,13 млн рублей: 730 тысяч из городского бюджета и 400 тысяч – финансовая поддержка компании РУСАЛ.

 

«После завершения работ городок возьмут под охрану, чтобы обеспечить безопасность жителей, сохранность горок и фигур. Мы очень просим красноярцев бережно относиться к праздничной локации и обязательно соблюдать при катании с горки правила безопасности, которые будут на ней размещены», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)