search Поиск по сайту
23.12.2022

В районах Красноярска выбирают победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку

В преддверии Нового года в городе традиционно проходит конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Впервые его провели еще в 2007 году. Сейчас в администрациях подводят итоги районного этапа конкурса.


Учащиеся общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, центров детского творчества, воспитанники детских садов могли показать свой творческий потенциал в четырех номинациях: «Новогодняя игрушка», «Новогодняя маска», «Новогодняя композиция» и специальная тематическая номинация 2022 года – «Новый год народов России».


​Итоги конкурса в Ленинском районе подвели в Доме детства и юношества №2. В этом году на районный этап конкурса поступило 246 работ, из них на городской прошли 15. Наибольшее количество работ участники представили в номинации «Новогодняя игрушка» – 133.


Среди представленных игрушек и композиций особой популярностью пользовались фигурки Деда Мороза, Щелкунчика, снеговиков, зайцев, часов, заснеженных ёлок и избушек. Для изготовления и оформления поделок участники использовали разные материалы и вторсырье: шишки, ветки, бумагу, картон, пенопласт, джут, флис и многое другое.


«Все работы очень яркие и креативные, действительно очень сложно выбрать лучшие. Мы обращали внимание на оригинальность и качество выполнения», – отметила начальник социального отдела администрации Ленинского района и член жюри конкурса Виктория Чагрова.


Подвели итоги и в Свердловском районе. В этом году в конкурсе участвовали 33 образовательных учреждения: школ, гимназий и детских садов. А всего в администрацию от активных горожан поступило более 300 работ!


«Все победители и призеры районного этапа конкурса обязательно получат памятные подарки, - говорит и.о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.  – Подобные конкурсы помогают объединить родителей и детей,  привлечь их к подготовке новогодних праздников, пробудить творческую инициативу».


Жюри выбрало 10 работ, которые будут бороться за победу уже на городском этапе конкурса.

​​

Финалистов районных этапов наградили дипломами, теперь они примут участие в городском этапе конкурса, который состоится 26 декабря во Дворце культуры «Свердловский».


​Дополнительная информация для СМИ:
Ольга Фалеева, 264-45-05
Евгений Кутищев, 261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)