search Поиск по сайту
22.12.2022

На ёлке мэра школьники отправились в сказочное путешествие

В Гранд Холле «Сибирь»​ прошло традиционное предновогоднее мероприятие для школьников - открылась ёлка главы города. На праздник были приглашены четвероклассники, отличившиеся в учебе, творчестве, общественной деятельности и спорте. Поздравляли также ребят из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также детей из семей мобилизованных, принимающих участие в специальной военной операции.

 

Для гостей в холле работали новогодние фотозоны и интерактивные локации, ребятам нужно было нарядить ёлку в очках и зажечь на ней огни. Ученики из разных школ города еще до начала представления успели познакомиться, сделать селфи и рассказать друг другу, за какие достижения получили приглашение на ёлку главы города.


В просторном концертном зале детям представили премьеру  «Новогодние приключения со сказочными последствиями».

По сюжету сказки Кощею Бессмертному не отправили новогодний подарок, злодей решил испортить праздник, выкрал посох Деда Мороза и превратил волшебника в глыбу льда. На помощь пришли герои рус​ских сказок - Василиса Премудрая, богатырь Добрыня Никитич и Баба Яга. Вместе герои прошли все испытания и спасли праздник.

 
 
 
 
 

«Дети радовались, знакомились друг с другом, общались.​Ребята посмотрели замечательное новогоднее представление. И это еще не всё, новогодние праздники продолжаются. Во всех образовательных учреждениях пройдут утренники. Ученики начальной школы получат подарки от главы города», - отметила руководитель главного управления образования Марина Аксенова.


Сладкие новогодние подарки в оригинальной праздничной упаковке получат все школьники Красноярска с 1 по 4 классы, а также дети, которые  находятся на семейной форме обучения. Такие новогодние сюрпризы – ежегодная традиция, которая возможна благодаря поддержке известного мецената, Почётного гражданина города Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена. Всего новогодние подарки получат почти 63 тысячи детей.


Информация для СМИ:
Екатерина Усатенко, 263-81-77

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)