search Поиск по сайту
19.12.2022

​​

Сегодня в праздничном режиме начнет работать новогодняя иллюминация и подсветка

Для создания новогоднего настроения с сегодняшнего дня вместе с уличным освещением заработает праздничная иллюминация. Большинство декоративных светящихся конструкций расположены вдоль проезжей части. В основном они закреплены на опорах уличных фонарей. Такие конструкции 25 разных видов украшают 59 участков города.


В этом году новая иллюминация впервые заработает на улицах, где был выполнен комплексный ремонт. Так, появится иллюминация на ул. Волжская, которую отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Также иллюминацию включат и на отремонтированной в этом году ул. Красной Армии. Там новогоднюю атмосферу будут создавать намотки из гирлянд на опорах освещения, такие же, как на пр. Мира и ул. Павлова.


Также в праздничном режиме начнет работать архитектурно-художественная подсветка. В отличие от иллюминации, которая включается только по особым случаям, подсветка зданий и сооружений в городе работает ежедневно. Но у нее есть разные режимы – для будней, выходных и праздников. С сегодняшнего дня и до окончания новогодних каникул, 9 января, иллюминацию будут включать в режимах выходных или праздничных дней с изменением цветов, световым мерцанием, переливами.


Кроме того, непосредственно в праздники – Новый год, Рождество и Старый Новый год (с вечера 31 декабря до 1 января, с вечера 1 января до 2 января, с вечера 6 января до 7 января, с вечера 7 января до 8 января, с вечера 13 января до 14 января и с вечера 14 января до 15 января) – световой комплекс на Стрелке (вантовый мост, мост Арфа, БКЗ) будет работать в режиме свето-музыкального шоу. По регламенту оно включается через каждые полчаса.


Еще один сюрприз ждет горожан с 20 по 25 декабря. В эти дни в Красноярске будет проходить Чемпионат России по фигурному катанию. В честь лучших спортсменов страны будет включен световой комплекс возле спорткомплекса «Платинум Арена», в том числе световая конструкция Огня Универсиады – 2019.


 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)