search Поиск по сайту
15.12.2022

В ледовом городке Кировского района горожан встретят богатыри

В этом году впервые ледовый городок сделают в сквере Энтузиастов на пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 120. Сквер Энтузиастов – часть большого прогулочного пространства – Вавиловского пешеходного кольца. 


Тема ледового городка этого года – образ героя в сказках народов России. Мастера вырежут из ледяных блоков фигуры богатырей, сделают лабиринт и фотозону. В сквере уже установили новогоднюю ель высотой 17 метров, украсили её праздничной иллюминацией.


На центральной аллее сквера будет организована фотовыставка детских рисунков. В ледяные рамки вставят 15 лучших работ юных художников. Картины выберут по результатам районного конкурса.


Новогоднюю ёлку высотой 12,5 метров по традиции установили в сквере «Каменный городок» (ул. Щорса, 55). 


Для детей здесь построят ледяную горку. На время проведения работ родителей просят не пускать детей на недостроенную горку.


Ледовый городок в сквере «Каменный городок» заработает в 18:00 22 декабря, а в сквере Энтузиастов – в 18:00 23 декабря.

Кроме того, по инициативе жителей микрорайона «Образцово» и МАУ «Красгорпарк» в этом году будет установлена новогодняя ель и в парке «Сибсталь».

Отметим, в Кировском районе устанавливают ёлки и в других местах, а также монтируют праздничные локации. Так, на площади перед зданием Сибирского Федерального университета (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 95) установили ели необычной треугольной конструкции с яркой подсветкой. 


Поставили ёлку и рядом с торговым центром «Купеческий» в мкрн. «Первомайский». В центре площади у ТЦ «Красноярье» ежегодно ставят новогоднюю ель с праздничной иллюминацией, а прилегающую территорию к отелю «Снежная Сова» традиционно наряжают к Новому году, чтобы создавать праздничное настроение у горожан.


 

​Дополнительная информация:
Виктория Икс, 222-37-95​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)