search Поиск по сайту
13.12.2022

В Центральном районе начали работу ёлочные базары

​В этом году купить новогодние ёлки в Центральном районе можно будет по трём адресам. Торговля здесь продолжится до 31 декабря. 

Ёлочные базары уже развернулись на пересечении ул. Диктатуры Пролетариата и ул. Республики и на ул. Обороны за мостом через р. Качу. Скоро начнет работу и ёлочный базар на ул. Шахтёров, 51. Как и в прошлом году, предприниматели тематически оформили места торговли и обязались содержать их в чистоте: одним из условий выдачи разрешения на продажу елей было заключение договора на вывоз твёрдых коммунальных отходов.

 

«Ёлки у нас понемногу разбирают, и это не удивительно – до Нового года они точно простоят, а людям уже сейчас хочется создать дома праздничную атмосферу. Чтобы дерево радовало дольше, в воду можно доб​авить сахар или аспирин. Деревья, которыми мы торгуем, заготовили в районе Большой Мурты», – рассказал предприниматель Константин Цыгулёв.

 

На ул. Диктатуры Пролетариата и ул. Обороны ёлки продают ежедневно и круглосуточно. Закроются торговые ряды здесь лишь 31 декабря в 20:00. А уже 1 января все три участка очистят от непроданных елей, хвойного лапника и другого мусора.

 

«Многие жители Центрального района не представляют главный зимний праздник без живой ёлки. Именно для них мы ежегодно организуем места продажи таких деревьев. Все ёлки заготовлены с соблюдением требований законодательства – нелегальная вырубка исключена. От предпринимателей также требуем поддерживать порядок в местах торговли. Радует, что продавцы елей не только придерживаются этого требования, но и украшают места продаж, делают их яркими и праздничными», – сказал и. о. руководителя администрации Центрального района Евгений Трофимов.

 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)