​На базе молодежных центров открылись пункты приема вещей для мобилизованных

От красноярцев поступают вопросы, чем они могут помочь мобилизованным ребятам, какие вещи им могут пригодиться и куда их принести. Поэтому принято решение с 3 октября в помещениях молодёжных центров в каждом районе города открыть пункты приема вещей для мобилизованных красноярцев. Отметим, что вещи должны быть новыми.

Список необходимых вещей:

Теплые носки
Шапка, перчатки (в том числе плотные рабочие перчатки)
Дождевики (неяркие)
Флисовая кофта (камуфляжная)
Наколенники строительные
Туристический коврик, хоба
Фонари (ручные, налобные)
Батарейки, внешние аккумуляторы
Химические грелки, стельки для обуви
Влажные салфетки и иные гигиенические принадлежности
Основные медицинские средства и препараты из обычной автомобильной аптечки:  ножницы тупоконечные, спиртовые салфетки, лейкопластырь, жгуты, противоожоговые пластыри, гели, бинт марлевый (7*14 см) и др.

Вещи будут приниматься в будние дни с 14:00 до 20:00, в субботу с 14:00 до 18:00. Воскресенье – выходной.

Адреса пунктов сбора вещей:

Октябрьский район: молодежный центр «Свое дело» (ул. Высотная, 15, вход с левого торца здания).
Железнодорожный район: волонтерский центр «Доброе дело» (ул. Красномосковская, 42).
Центральный район: центр авторского самоопределения молодежи «Зеркало» (ул. Бограда, 65).
Советский район: молодежный центр «Новые имена» (ул. Аэровокзальная, 10).
Свердловский район: Центр технического проектирования (ул. Тимошенкова, 87а).
Кировский район: центр продвижения молодёжных проектов «Вектор» (ул. Транзитная, 52).
Ленинский район: молодежный «ИТ-центр» (ул. Мичурина, 17).

Все собранные вещи будут переданы для сортировки и транспортировки в региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Дополнительная информация для СМИ:
Прошкина Софья, 212-16-15