search Поиск по сайту
21.07.2022

​​

Установлены пролёты нового моста через ул. Калинина

Сегодня ночью строители смонтировали пролёты пешеходного моста через ул. Калинина в районе дома № 177. Возведение инженерного объекта, предназначенного обеспечить безопасный пешеходный переход через главную магистраль  микрорайона Бугач, к школе-новостройке, вышло на финишную прямую.

​​

Протяжённость алюминиевого пешеходника через ул. Калинина составляет 132 метра, длина пролётных строений – чуть более 45 метров. Надземный переход оборудуют двумя лифтами, а также боковыми лестничными сходами. Напомним, первые сваи в основание будущей переправы были забиты в конце декабря прошлого года. До этого специалисты АО «Гипростроймост» и представители ресурсоснабжающих организаций проводили вынос водопроводных и электрических сетей в зоне размещения моста. Его сдача в эксплуатацию запланирована на сентябрь текущего года.


Добавим, что параллельно со строительством пешеходного моста идёт возведение в микрорайоне Бугач новой школы на 1550 мест, самой большой за Уралом. Для обеспечения доступности к новому учебному заведению строится и дорога к ней.​

Информация для СМИ: Оксана Покаместова, 229-67-67

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)