search Поиск по сайту
08.07.2022

Сегодня ночью до конца сентября будет закрыт для проезда мост через Качу по ул. Перенсона

Это связано с необходимостью ремонта сооружения. Для обеспечения безопасности, соблюдения технологии производства работ и сокращения сроков движение по мосту придётся полностью прекратить. Транспорт не сможет проезжать по участку ул. Перенсона от ул. Качинская до ул. Коммунистическая. Автомобилистов просят учесть эту информацию и выбирать альтернативные пути движения.


Для снижения заторов транспорт в центр будут перенаправлять через ул. Обороны. В связи с этим участок ул. Обороны от ул. Брянская до ул. Республики временно станет односторонним. Двигаться по нему можно будет только в сторону ул. Республики. На ул. Брянская начнет работать светофор с секцией для поворота налево, а на ул. Республики для исключения поворота на ул. Обороны изменят знаки «Движение по полосам», режим работы светофорной секции и установят знак, запрещающий поворот.

Ограничения вводятся на период с 00:0​0 часов 9 июля до 21:00 часа 30 сентября 2022 года.

​Напомним, ремонт моста через реку Кача по ул. Перенсона будет выполнять подрядная организация АО «Асфальтобетонный завод». Эти работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На мосту будут ремонтировать не только проезжую часть, но и все конструкции. Мост очистят от покрытий, поднимут и отремонтируют балки, прокладки, восстановят бетонные элементы, опорные части, гидроизоляцию, а после –проезжую часть, деформационные швы, тротуары, перила и барьерные ограждения. Первый этап работ – инженерные коммуникации.


Аналогичные работы уже ведутся ещё на одном мосту через реку Кача, расположенном в районе здания на ул. Брянская, 280а (магазин «Галерея цветов»), а также на путепроводе над проспектом имени газеты «Красноярский рабочий» по ул. Мичурина. В целом по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярске в этом году отремонтируют 4 моста. Кроме перечисленных, будет приведен в порядок мост через реку Кача в районе здания по ул. Брянская, 140.

​Кроме мостов в городе за счет средств национального проекта в этом сезоне отремонтируют ул. Пограничников, ул. Красной Армии, ул. Абытаевская и ул. Волжская.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, тел. 227-22-62.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)