search Поиск по сайту
24.05.2022

В Красноярске пройдет Пушкинский бал

5 июня в 17:00 в культурном пространстве «Каменка» (ул. Павлова, 21) пройдет открытый городской Пушкинский бал в стиле XIX века.

Принять участие в мероприятии могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Организаторы готовят насыщенную программу с танцами, бальными играми и мастер-классами. Опыт в танцах и участии в балах не обязателен.

 

«В этом году мы проводим второй открытый Пушкинский бал, делая это традицией для города. В прошлом году бал посетили 150 красноярцев. Возможность прийти в вечернем платье и костюме привлекает молодежь. На мероприятии они познакомятся с культурой бальных танцев, а также с играми, которые были популярны эпоху серебряного века», – поделилась организатор бала Елена ТКАЧЕНКО.  

 

Программа бала состоит из показательных номеров профессиональных танцоров и свободного вальса, присоединиться к которому смогут все желающие. Также будет проведен мастер-класс, на котором гостей научат танцевать мазурку.

Помимо танцев, на мероприятии пройдут литературная викторина и чтения стихотворений Александра Пушкина. Молодые люди смогут принять участие в салонных играх, которые проходили на балах XIX века. Для дам пройдет мастер-класс по изготовлению украшений для волос и бальных книжек.


Вход на бал свободный, но обязательно нужно пройти предварительную регистрацию по ссылке.

На мероприятии будет действовать облегченный вариант дресс-кода. Для кавалеров обязательны брюки, однотонная рубашка с длинным рукавом. Особенно приветствуются костюмы, фраки, жилеты, перчатки. Для дам в этот вечер важно быть в длинном платье в пол, либо в блузе и юбке такой же длины.  Приветствуются красивые прически, украшения, перчатки, веера и прочие аксессуары по желанию. Так же организаторы рекомендуют взять собой удобную обувь.

​ 

Более подробную информацию о правилах проведения бала можно узнать в официальной группе мероприятия или по телефону: 260-17-47.

 

Информация для СМИ:
Прошкина Софья, 212-16-15​​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)