search Поиск по сайту
09.05.2022

Более 45 тысяч красноярцев прошли в колонне «Бессмертного полка» по проспекту Мира

Шествие колонны «Бессмертного полка» стало кульминацией празднования Дня Победы в Красноярске. Более 45 тысяч горожан и гостей столицы края, после завершения торжественного прохождения по площади Революции парадных расчётов и военной техники, прошли по проспекту Мира с портретами родственников-фронтовиков. 


В голове колонны представители молодежных движений «Юнармия» и «Пост №1» пронесли 70-метровую копию Знамени Победы.


Вместе с семьёй в колонне «Бессмертного полка» по центральному проспекту Красноярска прошел мэр Сергей Ерёмин. ​Конечной точкой маршрута шествия стала площадь Мира, где все участники акции спели хором легендарную песню «Катюша». 


Также на открытой сцене площади лучшие творческие коллективы и исполнители Красноярска представили горожанам  хореографические и вокальные номера на военную тематику.

Для справки:

Акция-шествие «Бессмертный полк» – международное общественное движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих близких – фронтовиков, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников Ленинграда, детей войны – а также записывают семейные истории о них в народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».​​​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)