search Поиск по сайту
20.10.2021

Сергей Ерёмин встретился с красноярскими чемпионами мира по хип-хопу

Мэр Сергей Ерёмин встретился с детским спортивно-танцевальным коллективом Funky Monkey, который несколько дней назад одержал победу в чемпионате мира по хип-хоп танцам World Hip Hop International USA.


Отметим, что команда Funky Monkey появилась в 2015 году на базе одной из профессионально-спортивных студий Красноярска. Средний возраст ребят в танцевальном коллективе – 12 лет. Всего за относительно небольшую историю существования Funky Monkey смогла выйти на лидирующие позиции по своему танцевальному направлению не только в стране, но в и мире. Помимо многократных побед во внутрироссийских соревнованиях, юные танцоры становились чемпионами мира и Европы в 2018 и 2019 гг. В октябре 2021 года они выиграли турнир World Hip Hop International (категория Junior), который по количеству и составу стран-участниц считается наиболее представительным международным соревнованием по хип-хопу.


Глава города сегодня побывал в танцевально-спортивной школе, где тренируются ребята. Сергей Ерёмин пообщался с юными танцорами и их тренерами. Они показали мэру свою большую галерею многочисленных кубков и наград. В свою очередь, глава города вручил им Почётную грамоту за высокие достижения в сфере танцевального искусства и позиционирование города на международном уровне. Тренеры также рассказали, что у некоторых ребят из Funky Monkey хип-хопом в этой же школе занимаются старшие члены семьи, в том числе и родители.

«Красноярск может гордиться такой талантливой командой. Хип-хоп – одно из популярных, трендовых танцевально-спортивных направлений. У него миллионы поклонников и фанатов по всей планете. И именно наши ребята побеждают в одном из самых топовых международных турниров, и в который раз подтверждают статус лидеров этого движения. Я, как и многие красноярцы, искренне рад за этот успех нашей команды, а ещё очень счастлив от того, что имя Красноярска – нашего дома, нашей общей городской фамилии в очередной раз громко прозвучало на мировой арене», – отметил Сергей Ерёмин. 
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)