В  музее «Мемориал Победы» пройдет телемост «Красноярск-Норильск»

В формате zoom-конференции горожанам расскажут о трудовом подвиге промышленных предприятий Красноярска и Норильска в годы Великой Отечественной войны. В программу мероприятия включены выступления сотрудников «Музея Норильска», представителей Норильского городского Совета ветеранов войны и Красноярского завода цветных металлов имени В.Н. Гулидова. Для «Мемориала Победы» это не первый опыт проведения подобных мероприятий – в июне 2020 года прошла онлайн-встреча «Красноярск-Таганрог», посвященная авиационной промышленности в годы войны.

​«У красноярского поэта Игнатия Рождественского есть такие строки: «…но мы творили, нет, не чудеса, мы просто фронту честно помогали». Сегодня, когда Красноярск претендует на звание «Город трудовой доблести» важно помнить и знать о трудовом подвиге жителей Красноярского края, о вкладе тружеников тыла в общую Победу», – подчёркивает директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева.

Фильм о трудовом подвиге красноярцев, совершенном во время Великой Отечественной войны, можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=GDlORRW-Gxc

Телемост «Красноярск-Норильск» пройдет 25 марта в 15:00 в музее «Мемориал Победы» (ул. Дудинская, 2а). Справки и дополнительная информация: memorial_24@mail.ru, т. +7 (391) 201-89-29.