search Поиск по сайту
09.12.2020

​В Железнодорожном районе проходит интернет-марафон «О героях былых времён…»

Интернет-марафон приурочен к Году памяти и славы, а также двум памятным датам: 3 декабря – День неизвестного солдата и 9 декабря – День Героев Отечества.

В онлайн-проекте принимают участие активные жители Железнодорожного района разных возрастов, а также сотрудники организаций, которые ведут свою деятельность на территории района.

Интернет-марафон проходит в двух номинациях:

- «Неизвестные солдаты» (участники читают наизусть стихотворения о Великой Отечественной войне известных авторов или собственного сочинения);
- «Герои Отечества» (участники рассказывают о военнослужащих Второй мировой и исторических событиях тех времён).

Чтобы принять участие в онлайн-проекте, необходимо снять на мобильный телефон ролик продолжительностью не более трёх минут в горизонтальном формате и без посторонних шумов. Отметим, что в номинации «Неизвестные солдаты» цитируемое стихотворение должно составлять не менее 12 строк.

​Видеоролики необходимо размещать на страничках своих образовательных учреждений или в личных аккаунтах в социальной сети «​Инстаграм» с хэштегом #нашжд, а также надписью: «Участвую в патриотическом интернет-марафоне «О героях былых времён…» Железнодорожный район. Красноярск». 

Если у участника интернет-марафона нет возможности разместить видеоролик в Инстаграме, то видеозапись необходимо отправить вместе с заявкой на электронный адрес: 2212632@mail.ru

Примеры видеороликов можно посмотреть на страничках администрации Железнодорожного района в социальных сетях Инстаграм и Вконтакте: https://www.instagram.com/nashzd/  , https://vk.com/jd_krsk

На сегодняшний день в рамках онлайн-проекта в администрацию района поступило 120 заявок. Специалисты распределяют их по четырём возрастным группам: от 4 до 7 лет (дошкольники), от 7 до 13 лет (начальная и средняя школа), от 14 до 23 лет (старшая школа и студенты) и старше 23 лет (все желающие).

Заявки можно присылать до конца этой недели – до 13 декабря включительно. Итоги интернет-марафона будут подведены 20 декабря.


Информация для СМИ:
Людмила Савчак, 221-72-08     

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)