search Поиск по сайту
25.08.2020

​​Сегодня мэр Сергей Ерёмин провёл отраслевое совещание по подготовке Красноярска к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Главе города была представлена комплексная информация о предварительных результатах мероприятий, проведённых в целях обеспечения бесперебойной работы всей теплоснабжающей и коммунальной инфраструктуры в зимний период.


Замглавы города - руководитель департамента городского хозяйства Алексей Фоминых сообщил, что на сегодняшний день завершается работа по устранению повреждений на тепломагистралях, выявленных при гидравлических испытаниях. Также в активной фазе находится реализация ремонтной программы на сетях теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

«Степень готовности объектов на сегодняшний день не вызывает опасений. Все работы в полном объёме предполагается завершить до старта отопительного сезона», - сказал Алексей Фоминых.

Кроме того, по данным департамента городского хозяйства, в штатном режиме продолжается формирование запасов топлива на теплоисточниках.

На мероприятии с докладами выступили представители ресурсоснабжающих организаций. Они доложили об объёме выполненных ремонтных работ на конкретных объектах. Руководители управляющих компаний рассказали о ходе подготовки к зиме многоквартирных домов в части промывки и опрессовки отопительных систем, локальных ремонтов на внутридомовых сетях.

Сергей Ерёмин в ходе совещания заострил внимание участников на своевременном получении паспортов готовности объектов. Отдельно также обсуждался вопрос прокладки новых сетей к зданиям пяти детсадов и одной школы, которые находятся в стадии строительства.

«2020 год у нас особый в плане подготовки к зиме. Безусловно, в текущем режиме мы решаем нашу базовую задачу – это качественное и бесперебойное прохождение отопительного сезона, – отметил мэр. – Но есть здесь ещё один важный аспект на перспективу: мы стартовали в большой десятилетней программе по модернизации всей нашей теплосетевой инфраструктуры. Уже в этом году зашли, по сути, на беспрецедентный объём работ – это свыше 60 объектов, около 34 км теплосетей. Сюда же включены мероприятия в рамках комплексного плана по улучшению экологической обстановки в части вывода из эксплуатации малоэффективных котельных. В ближайшее время мы начнём формировать программу на 2021 год. В целом ключевые участки сетей, общий фронт работ уже понятен. Прошу здесь уделить повышенное внимание правобережью, где исторически у нас много ветхих сетей».
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)